Перейти к публикации

Почему нуб до сих пор оскорбление?


Рекомендованные сообщения

1) SVO,King

2) 492098

3) Почему до сих пор нуб писать в чат нельзя? Ведь это игровой сленг, слово от английского noob, newbie - новичёк. При том что слово, близкое ему по звучанию (да и по смыслу тоже) - нуль, а то и куда более оскорбительное слово и явное разжигание конфликта - нулина - не оскорбление и не разжигание, в чат писать почему-то можно. Ведь смысл тот же, что нуб, что нуль, нулина - игрок, который не умеет играть, слабак.

Нуб и нуль даже похожи по звучанию и написанию, только там Б, а тут ЛЬ. Бывали даже случаи, когда игрок писал "ты нуль" через звёздочку: "ты ну*ь" и ему давали мут, думая, что он написать хотел нуб, а не нуль.

Почему такие двойные стандарты по отношению к по сути одному и тому же по смыслу, к однотипной речи? Почему нуб до сих пор запрещено писать в чат?

 

Изменено пользователем Гоня

На пути в будущее, в 2097-й год...

MMXCVII 97

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Ты до сих пор с этим словом угомониться не можешь? Тебе вообще после твоего мута нужно быть паинькой и не писать ничего в чат лучше.

По поводу слова (нуб, noob, newbie) я по-моему уже как-то отвечал, раньше это слово на сленге несло негативный смысл и считалось оскорбительным. Но уже давно всё поменялось, а фильтр в чате с устаревшим списком слов остался. Наказывать за то, что ты это каким-то образом напишешь, например, завуалированно - не будут.

Контакты указаны в профиле форумного аккаунта: связаться со мной💬
Сообщества сервера доступны по ссылке: tapy.me/absdm

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...