Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мой никнейм:
Кевин

Мой номер аккаунта:
1038908

Предложение, которое я выдвигаю:
Начну, пожалуй, с вопроса. Возможно ли убрать коллизию у игрока?
Если ответ положителен, то предлагаю убрать коллизию у игроков, которые находятся в AFK.
Если отрицателен, спасибо за внимание, можно закрыть тему.

Чем это будет полезно:
Думаю, каждый сталкивался с такой ситуацией, когда после респавна застревал в скине отошедшего игрока. Это случается как на DM, так и в обычном мире.
Конечно, можно написать жалобу на игрока, но администраторов в игре может не быть, а тратить драгоценное время не хочется. Если брать DM в качестве примера, пока будешь отправлять жалобу, уже убьют, не сможешь даже достать оружие.
Также это лишит возможности вывозить или игроков в AFK с зоны новичков или резать игроков в интерьере.
 

 

Нюансы:

  • Если игроку, находящемуся в AFK, нельзя будет наносить урон, то игроки смогут злоупотреблять этим. Например, сворачиваться во время войны за территорию.
    Решение: либо каким-то образом разрешить урон по игроку без коллизии, либо выдавать наказания за злоупотребление этой функцией.
  • Это добавит работы организаторам мероприятий. Особенно если оно связано с транспортом.
    Если какое-то выживание, то 
    Цитата

    каким-то образом разрешить урон по игроку без коллизии

    А вот если "смертельная крыша", то тут придётся следить организатору.
    Решение: каким-то образом преградить работу кода в редакторе карт.
  • Убирать ли коллизию у игроков на транспорте? Думаю, не стоит, потому что тогда появятся жулики на дерби.

На самом деле, нюансы можно найти во всём, поэтому давайте решать их вместе. Жду Ваших ответов.

P.S: Советую также заглянуть в тему по этому поводу в разделе RP сервера. (кликабельно)

Изменено пользователем kevinadamson
Добавил ссылку на тему в разделе RP.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...