Перейти к публикации

Правила Roleplay отыгровок \ обучение


Рекомендованные сообщения

ROLEPLAY ОТЫГРОВКА И КАК ПРАВИЛЬНО ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

 

В связи с тем, что я очень часто наблюдаю очень глупые отыгровки, либо-же вовсе непонятные отыгровки, а так-же флуд командами /me /do /try. Я постараюсь полностью объяснить вам - что такое Role Play, с чего его едят и так-же покажу вам несколько примеров правильной отыгровки и аргументирую каждую команду игрового мода.

Приступим.

Что такое Role Play

Вы уже пожалуй много раз читали, и прочтете еще раз - Role Play это отыгровка роли вашего игрового персонажа, отыгровка той роли которую вы изначально выбрали для вашего персонажа, тот самый характер для вашего персонажа, и так далее и тому-подобное.

 

То-есть, вы должны отыгрывать все до малейших деталей, конкретизировать ваши действия, разговаривать (писать в чат сообщения) именно те, как бы сказал/поступил ваш персонаж.


Думаете нудно и не интересно? Зря так думаете, раньше я был практически такого-же мнения. Но когда вы отыгрываете вашу роль, вашего персонажа. Время пролетает незаметно. Главное - дайте волю фантазии, но слишком перегибать не советую!

 

Какая-же цель у Role Play? Это по сути "Точечное" обозначение цели RP мира - жить, жизнью вашего персонажа. А вы как "Мозг" управляете им.

 

Команда /я - Как правильно отыгрывать?

Пожалуй, я начну с обозначения данной команды.

 

Команда  - является командой которая показывает действия вашего персонажа, данные действия должны быть четкие, конкретизированные до малейших деталей.

Это действие которое делает сам персонаж, я думаю тут все доступно и ясно описано.

У данный команды нет никаких правил, кроме как: Конкретизация действия, в одной строчке не может находится больше 2-х действий.

 

Давай-те мы посмотрим несколько не правильных отыгровок.

/я пукнул - это выглядит очень глупо и по детски.

/я снял рацию с пояса - что тут не правильно? - нету конкретизации действий.

/я моет полы [1|3] - ненужная отыгровка. Что такое 1/3? какое действие персонажа оно обозначает? 

Нельзя в отыгровке использовать [1\3] и т.д.

 

А теперь мы просмотрим правильные отыгровки:
/я плавным движением руки снял рацию с пояса - четко и ясно, что и как персонаж сделал.

/я медленным движением головы осмотрелся по сторонам - тоже все ясно и четко понятно.

 

Примечание:
Отыгрывайте через
 красивые действия, которые радуют и ваши глаза, и глаза тех - кто видит вашу отыгровку. Учитесь отыгрывать действия своего персонажа, это действительно очень интересно 

 

Что такое /де - как правильно описывать происходящее.

Пожалуй так-же как и с  я начну с обозначения данной команды.

 

/де - это команда конкретизация происходящего вокруг вашего персонажа, то-есть, то что происходит около него или с ним самим, или в каком-то определенном месте, так-же действует для "Разговорной" части с NPS "Мысленной части" для описания мыслей своего персонажа. И наконец-то "Записной частью" которая характеризует записки людям, ну и в конечном итоге команду /do можно использовать в вопросительном жанре.

 

Я не буду показывать НЕ правильные отыгровки в этом теме, и в следующей я думаю вы поймете итак как нужно описывать действия с помощью /де или отыгрывать действия через /пр, если вам показать правильные отыгровки.

 

Поэтому приступим:
/де С Ярославом творится что-то неладное, с его лба течет пот, а руки стали безумно холодные

/де Вокруг Ярослава очень много людей, в их руках находится огнестрельное оружие и биты

/де В записке, которая находится у Ярослава в руках, написано: *текст*
(Если вам система не позволяет полностью написать весь текст записки, то прописываем /do несколько раз).

/де Что произошло с Джейсоном?
(Ответ Джейсона)
/де У Джейсона сломаны два ребра, а так-же из носа течет кровь
 

 

Примечание: 

Я надеюсь вы поняли, для чего служит эта команда, и как правильно с ней обращаться, обязательно не забудьте что в /де описание чего-либо начинается с большой буквы, и заканчивается без точки. 

 

Как отыгрывать через /пр 

 

/пр - это команда неудачного или удачного действия, порой данная команда используется лишь для трудных действий, которые невозможно сделать "Сразу-же".

 

Примеры:
/пр Ярослав попытался двумя руками поднять телевизор
/пр попытался резким движением рук разобрать автомат

 

 

Как отыгрывать через /фд 

 

/фд - это команда позволяющая совершать  два действия одноврененно или же говорить и выражать эмоцию в рп форме.

Примеры:
/фд Это ваши ключи на полу?*улыбаясь
/фд  Доктор,мне нужна помощь*почесав руку

Система выдаст вашу команду следующим образом:

/фд Это ваши ключи на полу?- сказал (Ваше имя),улыбаясь
/фд  Доктор,мне нужна помощь-сказал (Ваше имя),почесав руку

Примечания:

Команда /фд отыгрывается с заглавной буквой и без знаков препинания в конце. 

 

Я думаю, двух правильных примеров, достаточно для того что бы наконец-то уже понять как отыгрывать Role Play.

(тема не моя, откуда взял не помню, но автору спасибо, написано грамотно)

Изменено пользователем Evan_Basinger
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Правила отыгровок.

 

1. При использовании команды :

  • запрещено отыгрывать действия, которые в игре видны всем игрокам, либо которые могут быть осуществлены другим способом
    пример: 

     ударил битой соперника 
     сказал, что он уезжает
  • запрещено отыгрывать два и более действия в одной строке
    пример: 

     достал пистолет, перезарядил его и приготовился стрелять 
     достал ключи и открыл дверь
  • запрещено отыгрывать действия, являющиеся нонРП, т.е. которые невозможны в реальной жизни
    пример:

     идёт по стене
     телепортировался в больницу
  • разрешено отыгрывать действие и эмоцию в одной строке
    пример: 

     улыбнувшись, открыл окно автомобиля
     отчаявшись, лёг на землю
  • запрещено растягивать действие цифрами в виде процесса выполнения во время отыгровки.

    пример: правильно:    

     ...
     просунул правую руку в рукав
     просунул левую руку в рукав
     застегнул пуговицы на рубашке

                    неправильно:  

    ...
     одевает рубашку 1/3
     одевает рубашку 2/3
     одевает рубашку 3/3

2. При использовании команды .де:

  • запрещено показывать объекты или явления, которые присутствуют в игре, и их видят другие игроки
    пример: 

    .де Пистолет в руке
    .де Идёт дождь
  • запрещено показывать объекты, которых нет в реальной жизни
    пример: 

    .де Машина времени стоит в углу
  • необязательно описывать положение предмета этой командой, если окружающие видели действие, приведшее предмет в это положение
    пример:

    .де Паспорт в кармане, 
     достал паспорт
    .де Паспорт в руке (не обязательно)
     положил паспорт на стол
  • следует описывать положение предметов, если в ситуацию входит новый участник, который его не знает.
    пример: вы отыграли

    .де Паспорт в руке
     достал паспорт
     положил паспорт стол
    после этого в ситуацию входит новый персонаж, вы должны отыграть:
    .де Паспорт на столе

3. При использовании команды .пр:

  • запрещено отыгрывать действия, указанные в пункте 1.

  • запрещено отыгрывать свои эмоции
    пример: 

    .пр улыбнулся 
    .пр расстроен
  • запрещено отыгрывать действия этой командой 2 и более раз подряд.
    (пример: правильно:    

     ...
    .пр завёл автомобиль | Неудачно
     пробует завести ещё раз
    .пр завёл автомобиль | Удачно

                    неправильно

    ...
    .пр завёл автомобиль | Неудачно 
    .пр завёл автомобиль | Удачно
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...